Среда, 2024-04-24, 11:45 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Дневник | Регистрация | Вход
Пиринговые сети
Форма входа

Главное меню

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
Программы
Блог KAD.DHT
Торренты eMule
Торрент трекер НТК
Компьютеры и сети
"25-й КАДР"

Рекламный блок


Статистика
Rambler's Top100 Адресная книга Интернет. Желтые страницы.

Рейтинг сайтов smarttop.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Компания, которая разрабатывала известный BitTorrent-клиент µTorrent, уже в четверг запустила сервис Share. Который позволяет делать файлообмен по принципу который все знают: на своем компьютере пользователь выбирает файл, затем и получателя с которым делится ссылкой.

Share отличается от сервиса DropBox и других тем, что он абсолютно бесплатен и не требует выполнять подписки, в нем нет ограничения на размер файла. При помощи Р2Р осуществляетсяфайлообмен, а в качестве хранилища используется облачный сервис Amazon S3. При использовании такого сервиса интересно то, что пользователь не должен оставаться все время на раздаче, за него это делает сервис Amazon. Когда файлы будет скачаны всеми пользователями, которые его качали, они будут удалены из о ... Читать дальше »
Просмотров: 677 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2013-06-17


Обсуждение возможности легальной разблокировки приобретенного устройства не просто побочный эффект закона об авторском праве, эта ситуация показывает саму сущность авторской монополии и то, как эта монополия уничтожает право собственности.

Сейчас хотят внести небольшое изменение в закон об авторском праве в США. Законопроект не касается авторского права как такового, он называется Unlocking Technology Act 2013 (акт о технологии разблокирования). Документ, представленный Конгрессу, должен сделать законной разблокирование устройств. И он показывает всю абсурдность авторской монополии, которая запрещает полностью распоряжаться теми вещами, которыми владеешь.

Почему возможность использовать устройство, купленное за свои деньги, регулируется законом об авторском праве?

Немногие говорят о том, что авторская монополия создана не ради поддержания авторов, а ради политического влияния на то, чем Вы можете владеть. Э ... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Добавил: goldsurf | Дата: 2013-05-17 | Комментарии (0)


BitTorrent делает новые шаги на пути помощи авторам в монетизации их произведений и запускает новый формат упаковки контента с помощью BitTorrent Bundle.

Компания уже работала с авторами, например с Тимом Ферриссом, который распространял главы из своей книги с другими медиа-материалами для рекламы. DJ Shadow так же пользовался BitTorrent для рекламирования своих песен и альбомов. Теперь представитель BitTorrent, Кристиан Аверилл, сообщил, что компания готова перейти от единичных экспериментов к новому продукту.

И так же было создано первое предложение. Совместно с аудио-лейблом Ultra BitTorrent начала продвигать документальный фильм о событиях, произошедших за кулисами тура Freaks of Nature tour DJ Kaskade. Пользователи получают часть контента бесплатно, но чтобы получить остальное необходимо ввести реальный адрес электронной почты. В своем блоге вице-президент BitTorrent, Мэтт Мэйсэн описал BitTorrent Bundle «полноценный аудио-маг ... Читать дальше »
Просмотров: 580 | Добавил: goldsurf | Дата: 2013-05-13


В основу программы вошли криптографические ключи, используемые для объединения клиентов и шифрования трафика.

bittorrentКомпания BitTorrent обнародовала одну из своих новейших разработок – BitTorrent Sync, которая использует для синхронизации файлов технологии и принципы, знакомые по «обычным» torrent-клиентам. Пока программа находится на стадии разработки и тестирования, а новые функции добавляются постепенно. Инсталляционные модули доступны для Windows, Mac OS X, Linux.

Сервис BitTorrent Sync не предусматривает максимального лимита на размер файлов, однако необходимо зарезервировать на диске достаточно места для резервных копий чужих файлов. Это, в свою очередь, свидетельствует о том, что «неограниченный размер» все же ограничен объемом свободного места на жестком диске.

Основу функционирования BitTorrent Sync составляют криптографиче ... Читать дальше »
Просмотров: 616 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2013-04-25



Монополия авторского права всегда использовалась для ограничения свободы слова.Когда на прошлой неделе я* объяснял необходимость реформ законодательства об авторском праве на съезде в Дублине, пожилой человек во время дебатов с горячностью доказывал, что монополия авторского права крайне важна для свободы слова. Для меня удивительно, что некоторые монополисты думают так, ведь, напротив, монополия авторского права всегда препятствовала свободе слова.

Когда королева Мария I Кровавая создала монополию авторского права 4 мая 1557 это был просто механизм для цензуры, в обмен на прибыль от монополии Лондонское объединение книгоиздателей согласилось на то, что все напечатанные материалы проходили цензуру.

И в теч ... Читать дальше »
Просмотров: 614 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2013-04-20 | Комментарии (0)


Ранее была идея и новость о провайдерах блокирующих p2p трафик. Новость естественно устарела, но смысл остался. Теперь уже имеет смысл говорить о провайдерах сотрудничающих с RIAA. И таких очень много учитывая вступление России в ВТО.

Вот лидеры разработчики идей борьбы!

Это ответ. Анонимы с 4chan попытаются вывести из строя сайт RIAA. Коли все пишут о возможности DDOS сайтов через торрент трекеры, а торрент трекры подвергаются аналогам DDos. Именно аналогам, т.к. атакуются не стеки протоколов, а именно приложение (Трекер, аннонс). Так почему сообща не атаковать RIAA посредством включения в торрент в качестве источника?

Это обращение ко всем трекерам рунета и мира. Давайте включим наших обожателей в элиту раздач.

... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2013-03-25 | Комментарии (0)


В феврале 2012 года началась настоящая война с торрент трекерами и прочими свободными способами распространения информации.

Изначально был закрыт крупнейший файлообменник – megaupload.com, далее под атаку попали локальные торрент-трекеры, мне не известно как обстоят дела зарубежом, но к примеру в СНГ, это выглядело так: в Украине – закрыт файлообменник ex.ua (позже он был восстановлен но практически все сервера с информацией находятся в милиции), upload.com.ua; Казахстан - Kaztorka, Мегаторрентс, btr.name, Россия – продолжительная ddos-атака на rutracker.org.

Давайте разберёмся, в чём же смысл такой массированной атаки на все мировые файлообменники и торренты. Кто может быть заказчиком этой акции и чем это грозит нам всем.

Свободное распространение информации выгодно большинству населения планеты, к примеру, можно бесплатно скачать программы для андроид 2.3 для смартфонов или планшетов, и производители программного обеспечения будут только рады. В ... Читать дальше »
Просмотров: 624 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2013-03-25 | Комментарии (0)


Ответ на блог-пост. Что делать с пиратами

Автор пишет:

Мы с Вами занимаемся бизнесом, поэтому необходимо, чтобы он работал хорошо.  Основной показатель хорошей работы бизнеса — доход, поэтому, если появляются  причины, которые способствуют его снижению, то мы обязаны на них  реагировать.

Текст правда отдает душком рекламы и само возвышения. Но тем не менее решил ответить. Самоавтору. Основной показатель бизнеса доход - это с какой колокольни посмотреть. С точки зрения русского языка и Википедии:

Доход — денежные средства или материальные ценности, полученные государством, физическим или юридическим лицом в результате какой-либо деятельности за определённый период времени. Данное определение даёт общее представление о доходе. В частном смысле под доходами понимаются до ... Читать дальше »

Просмотров: 842 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2013-03-25 | Комментарии (0)


Торрент трекеры и не только выпадают из сети интернет, что происходит в России и мире?


В сентябре 2012 на сайте comss.info была опубликована статья "DDoS-атака на сайт через торрент-трекер". В этой статье говорится о возможности атаки, некой подобии DDoS на торрент-трекеры и любые сайты с помощью клиентов торрент. Суть метода в том, что если в торрент файле есть указание на сайт трекер, что вовсе не важно. Клиентская программа будет запрашивать с указанного адреса данные о сидах и пирах. В ответ она конечно будет получать различные коды ошибок, но пакеты запроса будут продолжать отправляться до тех пор пока этот торрент активен.

Тот факт, что правообладатели используют для решения проблем хакерские средства, не нова, но в настоящее время исполь ... Читать дальше »
Просмотров: 800 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2013-02-25 | Комментарии (0)


ИНТЕРНЕТ в нашем государстве сегодня — единственная общественная площадка, которую можно назвать по праву свободной. Это настоящая, почти идеальная, эталонная, «концентрированная» СВОБОДА. Интернет — это пространство, где свободное общение, свободный обмен данными и знаниями, свободная, не знающая границ торговля, свободное самовыражение и конкуренция, сотрудничество и взаимопомощь, обсуждения и дискуссии создают почву для возникновения истинно свободных идей и проектов в области политики, искусства, науки, экологии, IT-технологий, гражданской активности и много другого.

Но в нашей стране все по-настоящему свободное власти считаются вредным и даже опасным. Государство старается регламентировать ... Читать дальше »

Просмотров: 659 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2012-11-22


« 1 2 3 4 ... 7 8 »

Copyright www.netnsk.ru © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz