Четверг, 2024-04-25, 7:44 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Дневник | Регистрация | Вход
Пиринговые сети
Форма входа

Главное меню

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
Программы
Блог KAD.DHT
Торренты eMule
Торрент трекер НТК
Компьютеры и сети
"25-й КАДР"

Рекламный блок


Статистика
Rambler's Top100 Адресная книга Интернет. Желтые страницы.

Рейтинг сайтов smarttop.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Оказывается, в мире существуют интересные альтернативы, о которых я немного расскажу.

Open DNS

Первым стал сайт http://www.opendns.com/.
 
Можно сразу начать работу, просто прописав в свойствах своего сетевого соединения или роутера dns-серверы проекта openDNS - 208.67.222.222 и 208.67.220.220, а можно еще зарегистрироваться на сайте, получив доступ к различным интересным возможностям ограничения доступа к сайтам с сомнительным контентом, "убивающим время" сайтам и так далее. Можно занести в черный список любой сайт, ip-адрес или группу адресов. Есть несколько уровней доступа:

Для системных администраторов это, несомненно, отличный ресурс по борьбе с нерадивыми пользователями, которые в рабочее время любят полазить по порносайтам и социальным сетям. Полезным проект окажется и для родителей, дабы оградить их чад от многочисленных соблазнов паутины. Без регистрации блокируются только ... Читать дальше »
Просмотров: 3347 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2012-11-13


Компания BitTorrent Inc. начала прием предзаказов на µTorrent Plus - платную версию популярного клиента µTorrent, сообщает сайт TorrentFreak. Программа была анонсирована летом 2011 года.
 
µTorrent Plus будет распространяться по подписке. Год пользования клиентом будет стоить 24,95 доллара. В продаже программа появится до Нового года. Сделать предзаказ можно на сайте utorrent.com.
 
От бесплатного клиента µTorrent Plus будут отличать дополнительные функции. Пользователь сможет переводить загруженное видео в другие форматы и передавать файлы на другие устройства. В программу будут встроены антивирус и медиаплеер.
 
µTorrent Plus - не первый торрент-клиент, который обзавелся платной версией. Ранее предлагать за деньги версии своих программ с расширенным функционалом начали, в частности, LimeWire (сейчас поддержка этого клиента прекращена по решению суда) и Vuze.
 
Представ ... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2012-11-13


Современные пиринговые сети претерпели сложную эволюцию и стали во многих отношениях совершенными програмными продуктами. Она гарантируют надежную и высокоскоростную передачу больших объемов данных. Они имеют распределённую структуру, и не могут быть уничтожены при повреждении нескольких узлов.

Общепринятыми недостатками пиринговых сетей является не полная анонимность, и сложность поиска нужной информации.

Проблема с поиском информации вытекает из анархической природы пиринговых сетей: так как название файлов задаётся пользователями, то одна и та же информация может иметь разные обозначения и наоборот, под одни и тем же названием могут быть совершенно разные данные. Частично эта проблема решена несколькими техническими приемами. Так во многих сетях индексация данных происходит не только по названиям файлов, а также по хэш-кодам, которые одинаковы для идентичных файлов. Другим выходом стало создание независимой системы проверки конт ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2012-09-06


Пиратство не обязательно приносит ущерб правообладателям, как чаще всего принято считать. Немецкая компания DigiRights Solutions (DRS) из Дармштадта показала, что владельцы прав на интеллектуальную собственность могут заработать на два порядка больше от нелегальных загрузок, чем от iTunes и подобных сервисов. DRS занимается антипиратской помощью медиакорпорациям и обладает достаточной статистикой, чтобы заявить, что незаконное получение копий цифровых продуктов выгоднее по сравнению с соблюдением всеми участниками обмена информацией буквы закона.

... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2012-09-06


Пиринговые сети (P2P), в т.ч. торрент. Правовая ответственность за их создание

Что ждет пиринговые (файлообменные) сети, в частности торрент-сети, в связи со вступлением в силу четвертой части Гражданского кодекса РФ? Теперь их все закроют, а создателей посадят? Мне несколько раз задавали такие вопросы с просьбой разъяснить возможные правовые последствия создания торрент-сетей (P2P-сеть), является ли это нарушением авторских прав и, если да, осветить объем ответственности.

... Читать дальше »

Просмотров: 720 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2012-09-06


В субботу вечером 14/01/2012 прошло совмещенное собрание незарегистрированной Пиратской партии России, Фонда развития электронной демократии и рабочей группы протестных действий.

Просмотров: 2927 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2012-01-16 | Комментарии (0)


В 2012г. ожидается увеличение количества угроз для мобильных платформ, частое использование фальшивых цифровых сертификатов, а также нападения на ключевые объекты инфраструктуры.

Специалисты компании McAfee подготовили отчет об угрозах, с которыми могут столкнуться пользователи сети Интернет в 2012 году. Эксперты отмечают, что будущие атаки будут нацелены на политиков, инфраструктуру, а также общественных деятелей.
«Многие из атак, которые будут проводиться в 2012 году, уже были зафиксированы в 2011 г. – заявил вице-президент McAfee Labs Винсент Уифер (Vincent Weafer). – Мы наблюдаем за тем, как киберпреступники улучшают свои инструменты и вредоносное программное обеспечение, и готовы оставить свой след в 2012г.».
Эксперты McAfee отмечают, что в 2012г. хакеры будут нацеливаться на промышленные системы, многие из которых не снабжены надлежащей системой безопасности.
В 2012г. ожидается, что рекламодатели будут использовать технику спамеров для рассылки р ... Читать дальше »
Просмотров: 680 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2011-12-29


Генеральный директор Google Эрик Шмидт заявил, что не понимает, каким образом иранские хакеры так умело участвуют в кибервойнах.

Иранцы обладают невероятными способностями в кибервойне. Об этом сообщил генеральный директор компании Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) в интервью агентству CNN. Гендиректор Google заявил, что ему непонятно, каким образом иранцам удалось стать такими непревзойденными в ведении такого рода войн, и добавил, что американская администрация считает их способности угрозой для себя.
Шмидт также отметил, что иранцы непонятным образом смогли получить секретную информацию Дании, причем они сделали это настолько умело, что могут сделать это снова, и никто об этом не узнает.
Напомним, что недавно иранским хакерам, используя уязвимость в GPS-системе, удалось посадить американский беспилотник на территории своей страны.
Просмотров: 592 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2011-12-29


Александр Милявский – депутат Московской городской Думы, собирается внести на рассмотрение законопроект «Об охране авторских и смежных прав в сети Интернет и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Суть такого проекта заключается в том, что каждый пользователь, который качает программу, музыку или фильм с помощью торрента, сразу становится его распространителем. Разумеется, такое решение направлено против пиратского распространения именно кинопродукции.

... Читать дальше »

Просмотров: 856 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2011-12-17


Уже довольно длительное время в Сети можно наблюдать картину как роста популярности файлообменников, при этом, торрент-ресурсы теряют свои позиции в рейтинге.

Многих пользователей Интернета интересует информация о том, каким образом выбрать хороший хостинг. Уже несколько лет подряд сервисы для хостинга файлов – Rapidshare и Depositfiles, на много популярнее торрент-ресурсов, а ведь последние ра ... Читать дальше »

Просмотров: 1003 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2011-12-17


« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »

Copyright www.netnsk.ru © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz