Среда, 2024-04-24, 2:12 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Дневник | Регистрация | Вход
Пиринговые сети
Форма входа

Главное меню

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
Программы
Блог KAD.DHT
Торренты eMule
Торрент трекер НТК
Компьютеры и сети
"25-й КАДР"

Рекламный блок


Статистика
Rambler's Top100 Адресная книга Интернет. Желтые страницы.

Рейтинг сайтов smarttop.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Создатели крупнейшего файлообменного треккера в Европе – The Pirate Bay – осуждены на год тюремного заключения. Создатели второй по числу пользователей файлообменной сети Mininova в ближайшее время также предстанут перед судом. В России управление «К» МВД закрыло ресурс interfilm.ru и арестовало его создателей. Российские филиалы Universal Music, Sony Music и других мейджоров, а также продавцы легальной музыки в интернете учредили альянс для борьбы с пиратами. Неужели над свободным файлообменом сгущаются тучи?

Руководство крупнейшего российского торрент-треккера Torrents.ru (по неофициальным данным, ресурс входит в десятку крупнейших треккеров Европы) утверждает, что ему опасаться нечего: по просьбе правообладателей ссылки на пиратский контент администраторы русского треккера, в отличие от той же «Пиратской бухты», закрывают. Впрочем ... Читать дальше »
Просмотров: 995 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2009-12-14


PirateBayБез сомнения, многие другие сайты на месте «Пиратской бухты» были бы давно сброшены в кювет истории, но пережив массу трудностей, она все еще жива и весьма здорова и все так же вызывает приступы злости у правообладателей. Остается только позавидовать гибкости и смелости ее создателей: стоит только измениться обстоятельствам, как сервис немедленно приспосабливается к ним для того, чтобы продолжать свою работу. Более того, при этом они даже умудряются оставаться в формальных рамках закона.

Когда глобальные музыкальные и кинокомпании впервые обрушились на «Пиратскую бухту» всей мощью своих юридических отделов, многие ожидали, что она быстро свернет свою деятельность и незаметно для всех умрет. Сейчас начало декабря 2009 года, и сайт все еще работает. Ни один другой торент-трекер не смог пережить такого количества всякого рода потрясений, преград и препятствий, ... Читать дальше »
Просмотров: 812 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2009-12-10 | Комментарии (0)


Интернет в России - средство массовой коммуникации, бизнес-инструмент и то, без чего «мы жить просто не можем». Но есть ли у рунета власть, эксперты однозначно не говорят. Своим мнением на этот счет с Infox.ru поделились лауреаты Премии рунета-2009.

В среду в Москве прошла церемония вручения ежегодной Премии рунета. Покрытые золотом бронзовые статуэтки в виде колонны, увенчанной буквенным изображением российской доменной зоны .RU, вручались уже в шестой раз.

Первая номинация «Государство и общество» была объявлена ведущими Туттой Ларсен и Александром Карловым как «самая серьезная». Ее лауреатов - Career.ru, Livejournal.com и Infox.ru - с победой поздравлял замминистра связи и массовых коммуникаций Александр Жаров. В остальных номинациях победу одержали Rambler.ru, Bibigon.ru, «Википедия», Google.ru, championat.ru и другие. Из 365 номинантов статуэтки получили лишь 19 проектов.

Участники мероприятия говорили о растущей роли интернета в российской жизни. «Интернет уж ... Читать дальше »
Просмотров: 693 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2009-11-28


Microsoft поделилась с пиратами

Компания оценила ущерб от их «работы» в 1 млрд долларов

Microsoft ежегодно теряет от пиратских продаж минимум 1 млрд долл., подсчитали в компании. Это сравнимо с годовым объемом продаж компании в России. Эксперты считают оценки Microsoft завышенными по меньшей мере в два раза. По их мнению, компании следует не только бороться с пиратами, но и задуматься об изменении ценовой политики — стоимость софта Microsoft велика для российский потребителей.

«Наша оценка ущерба, причем грубая, 1 млрд долл. минимум. Поэтому она справедлива как для 2008-го, так и для 2009 года», — передала пресс-служба Microsoft слова главы российского представительства корпорации Николая Прянишникова.

Уровень ... Читать дальше »

Просмотров: 715 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2009-11-19 | Комментарии (0)


Голливуд часто жалуется на пиратство, которое отнимает у них миллиарды долларов. В то время, как в лагере независимых киностудий есть разногласия.Создатели фильма Ink относятся к пиратству положительно и передают слова благодарности всем, кто скачал их фильм через торренты — а их, скачавших, сотни тысяч.

Автор сценария и режиссер Jamin Winans: «Ink это история жестокого наёмника, который является персонажем летаргического сна 8 летней девочки, которая впала в кому. Как ни странно, копия фильмов была выложена на торрент-сайты всего через несколько дней после выпуска в прокат».

«После того, как его за очень короткий период времени этот фильм скачало более 400,000 пользователей битторрента, этот фильм попал в рейтинг 10 самых скачиваемых фильмов недели».

Для большинства голливудских боссов, это обычно служит очередным поводом для того, что бы начать жаловаться на потерю доходов, но создатели фильма Ink рады их новой пиратской аудит ... Читать дальше »

Просмотров: 924 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2009-11-15 | Комментарии (0)


«ВымпелКом» планирует возродить «Апорт»


«ВымпелКом» планирует возродить старейший поисковик Рунета «Апорт», почти десять лет назад приобретенный его дочерней компанией Golden Telecom (GT).

О планах «Вымпелкома» заняться поиском в интернете рассказал руководитель медиаподразделения сотового оператора Марк Сайденфелд. По его словам, «Апорт» (aport.ru) недавно сменил дизайн и перешел на технологию, ускорившую обработку запросов пользователей. Часть дополнительных функций сервиса, по словам Сайденфелда, были полностью «переписаны», и это только начало. Другие детали, включая размер инвестиций в проект, он не раскрывает, добавляя лишь: над проектом работает более 100 человек.

«Вымпелком» получил медиаактивы GT вместе с покупкой этого оператора в феврале прошлого года. А сама GT приобрела поисковик «Апорт» летом 2000 г. за рекордные на тот момент $25 млн; тогда он был «второй кнопкой рунета» по посещаемости (данные Spylog). Но ... Читать дальше »

Просмотров: 731 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2009-11-15 | Комментарии (0)


В мире социальных сетей редко появляется что-то новое и оригинальное, создатели новых социалок просто копируют старые идеи, добавляя новые опции, ещё новый дизайн, и социалка уже готова. Но технологии не стоят на месте, создатели проекта joodo. ... Читать дальше »

Просмотров: 772 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2009-10-29 | Комментарии (0)


Мощный клиент с умеренным аппетитом

скачать бесплатно uTorrent v1.8.4

... Читать дальше »
Просмотров: 2724 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2009-10-15 | Комментарии (4)


Американский софтверный гигант Microsoft подал в окружной суд Нью-Йорка иск на компанию Google, намеревающуюся опубликовать в интернете миллионы книг.

Microsoft подал в суд из-за книжного проекта Google
Фото: Reuters
Microsoft подал в суд из-за книжного проекта Google

Об этом в среду, 9 сентября, сообщила британская газета The Financial Times.

"Это беспрецедентное нарушение юридических норм", - заявляет Microsoft в исковой жалобе, подчеркивая, что конкурент в рамках проекта Google Books собирается выложить в широкий доступ книги, авторские права на многие их которых до сих пор действительны.

В связи с этим, отмечают представители американского софтверного гиганта, разрешени ... Читать дальше »

Просмотров: 843 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2009-09-10 | Комментарии (0)


Пиринговые сети (P2P), в т.ч. торрент. Правовая ответственность за их создание

Что ждет пиринговые (файлообменные) сети, в частности торрент-сети, в связи со вступлением в силу четвертой части Гражданского кодекса РФ? Теперь их все закроют, а создателей посадят? Мне несколько раз задавали такие вопросы с просьбой разъяснить возможные правовые последствия создания торрент-сетей (P2P-сеть), является ли это нарушением авторских прав и, если да, осветить объем ответственности.

Хотя вопросы задавались, видимо, в отношении самого популярного типа пиринговых сетей – торрент-сетей, все сказано здесь и далее справедливо для любых типов пиринговых сетей.

Не совсем верно в вопрос включать «теперь». Принятие 4 части Гражданского кодекса РФ никак не скажется на деятельности файлообменных сетей (P2P). Т.к. 4 часть Гражданского кодекса РФ в этой части ничем не отличается от ранее действовавшего Закона об авторском праве и смежных правах. Т.е. юридически ситуация не поменяла ... Читать дальше »

Просмотров: 2204 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2009-09-06 | Комментарии (0)


« 1 2 ... 5 6 7 8 »

Copyright www.netnsk.ru © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz