Четверг, 2024-04-18, 5:46 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Дневник | Регистрация | Вход
Пиринговые сети
Форма входа

Главное меню

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Друзья сайта
Программы
Блог KAD.DHT
Торренты eMule
Торрент трекер НТК
Компьютеры и сети
"25-й КАДР"

Рекламный блок


Статистика
Rambler's Top100 Адресная книга Интернет. Желтые страницы.

Рейтинг сайтов smarttop.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Февраль » 12 » OKPay приостановил работу с криптовалютами для граждан России
4:12 PM
OKPay приостановил работу с криптовалютами для граждан России
Компания OKPAY вынуждена сообщить, что в соответствии с требованиями Российского законодательства пополнение и оплата криптовалютами, а также перевод средств на биржи для клиентов из России более не доступны.

Это решение OKpay было негативно воспринято интернет сообществом. Тучи над пользвотелями bitcoin и других криптовалют сгущаются. Сначала ЦБ, сделал заявление о нежелательности использования bitcoin, при этом приравняв обычных пользователей сети интернет к террористам, затем угроза последовала от прокуратуры РФ. Эти события происходят на фоне отзыва лицензий у банков, что в свою очередь ведет к закрытию электронных платежей. Производится попытка создания железного занавеса над прогрессивными интернет технологиями и финансовой системы. Все помнят СССР и к чему приводят изоляции общества. Крайне рискованные движения монетарных властей на фоне событий в Украине может привести к цепной реакции и не только не сократить отток капиталов из России, а бегство прогрессивных членов общества из страны. Возможны и более негативные развития событий.

Добавив к вышесказанному последние события в Казахстане, где: Национальный банк Казахстана отказывается от поддержания обменного курса тенге на прежнем уровне и вообще сокращает вмешательство в процесс формирования обменного курса. Об этом казахстанский регулятор объявил во вторник. Он снизит объемы валютных интервенций, но установит валютный коридор, чтобы избежать слишком резких потрясений.

«Чтобы не допустить дестабилизации финансового рынка и экономики в целом, Национальным банком будет установлен коридор колебаний курса тенге по отношению к доллару США от нового уровня 185 тенге за $1 США плюс-минус 3 тенге и продолжена политика по сглаживанию резких скачков и краткосрочной волатильности обменного курса, — пишет Нацбанк. — Но долгосрочный тренд обменного курса тенге будет формироваться под влиянием макроэкономических предпосылок».

В общем монетарные власти устроили пляски в мозгах граждан не только России, но и других стран СНГ. Чем все это закончится покажет время.
Просмотров: 865 | Добавил: netnsk7072 | Теги: Казахстан, тенге, валюта, Bitcoin, ЦБ, монетарные власти, Россия, платежные системы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Copyright www.netnsk.ru © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz