Пятница, 2024-03-29, 1:35 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Пиринговые сети
Форма входа

Главное меню

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
Программы
Блог KAD.DHT
Торренты eMule
Торрент трекер НТК
Компьютеры и сети
"25-й КАДР"

Рекламный блок


Статистика
Rambler's Top100 Адресная книга Интернет. Желтые страницы.

Рейтинг сайтов smarttop.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

ФСБ и МВД уже ищут в России компании, принимающие биткоины. Такое право им дает позиция Генеральной прокуратуры, которая вслед за Банком России объявила вне закона виртуальные валюты. Все операции с ними могут изучаться в рамках борьбы с отмыванием средств и финансированием терроризма.

... Читать дальше »

Просмотров: 4642 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2014-02-10 | Комментарии (0)

С 1 августа вступил в силу "антипиратский" закон, призванный защитить отечественных производителей кинопродукции от тех, кто привык смотреть кино в Интернете, скачивая его со всевозможных сайтов и не платя за это денег. Однако критики закона заявляют, что его применение вызовет массу злоупотреблений.


Гость в студии – главный аналитик НП "Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК)" Карен Размикович Казарян.


Что такое НП "Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК)"и чем она занимается? Как рассказал Карен КазарянРАЭК – это компания, которая объединяет более 100 интернет-компаний, как российских (mail.ru,ozon.ru ... Читать дальше »

Просмотров: 974 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2013-08-19

Российские власти всерьез вознамерились заблокировать доступ с территории нашей страны к сети Tor и другим анонимным серверам. В скором времени этот запрет могут ввести на законодательном уровне, пишут "Известия".

Ранее в ФСБ обратился лидер движения "Охотники за головами" Сергей Жук, который попросил блокировать Tor, ... Читать дальше »

Просмотров: 2338 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2013-08-18 | Комментарии (0)

Пиратская бухта выпустила «пиратский браузер», чтобы противостоять цензуреПиратская бухта продолжает бороться с цензурой, с которой она сталкивается в ряде европейских стран. На свое 10-летие популярный трекер выпустил свой «PirateBrowser» - полнофункциональный веб-браузер, который позволяет людям запросто заходить на Пиратскую бухту и другие заблокированные сайты. Текущая версия работает только на операционной системе Windows, но в ближайшее время появятся версии для Mac и Linux.

Пиратская бухта, возможно, самый цензурированный сайт в Интернете.

Суды в Великобритании, Нидерландах, Италии и других странах заставили Интернет-провайдеров блокировать абонентам доступ к трекеру, а многие другие сайты, скорее всего, будут заблокированы в будущем.

И вот, на свое 10-летие Пиратская бухта выпустила специальный «пиратский браузер», который эффективно обходит любую блокировку провайдера.

Просмотров: 1119 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2013-08-12

Румыны послушаются Мосгорсуда, а немцы нет
По "антипиратскому" закону вынесены первые решения о досудебной блокировке фильмов в Сети. Оба крупных торрент-сайта расположены за границей

Мосгорсуд принял первые решения о досудебной блокировке интернет-ресурсов по вступившему в силу 1 августа антипиратскому закону. Два крупных российских торрент-трекера — rutor.org (1,5 млн посетителей в день, по данным Webkontrol) и turbofilm.tv (400 тыс. посетителей) — должны в течение 48 часов заблокировать доступ к нескольким страницам. Первый из этих сайтов физически расположен на серверах в Румынии, второй — в Германии.

Решение об обеспечительных мерах судья Мосгорсуда Алексей Князев принял по итогам рассмотрения двух заявлений ЗАО «Сейчас». Компания предъявила суду документы об исключительных правах на многосерийные фильмы «Интерны», «САШАТАНЯ», «ХБ», «Универ. Новая общага», которые, по утверждению заявителя, размещены на сайте rutor.o ... Читать дальше »
Просмотров: 818 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2013-08-08

"Антипиратский" закон начнет действовать в четверг. Он дает возможность досудебной блокировки ресурса, обвиненного правообладателем в размещении нелегального контента.



МОСКВА, 31 июл — РИА Новости, Марина Кирпичевская. Закон о защите интеллектуальных прав в интернете, известный как "антипиратский" закон, начнет действовать в четверг, несмотря на массовый протест российских интернет-компаний.
"Антипиратский" закон был принят в Госдуме 21 июня. Документ закрепляет правовые основания и определяет порядок ограничения доступа к интернет-ресурсам, через которые распространяются кино- и телефильмы с нарушением авторских и исключительных прав. В законе также прописаны нормы ответственности информационных посредников, то есть интернет-провайдеров и хостинг-провайдеров.

... Читать дальше »
Просмотров: 735 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2013-08-01

I2P «Проект Невидимый Интернет» — Открытое программное обеспечение, созданное для организации анонимной оверлейной, шифрованной сети и применимое для веб-серфинга, анонимного хостинга (создания анонимных сайтов, форумов и чатов, файлообменных серверов и т.д.), систем обмена мгновенными сообщениями, блоггинга, а также для файлообмена (в том числе торрентов), электронной почты и многого другого. Названия сайтов в сети I2P имеют вид "http://название_сайта.i2p".

I2P — это анонимная, самоорганизующаяся распределенная сеть Network database, которая использует модифицированный DHT Kademlia, но отличается тем, что хранит в себе хешированные адреса узлов сети, зашифрованные AES IP-адреса, а так же публичные ключи шифрования, причем соединения по Network database тоже зашифрованны, сеть предоставляет приложениям простой транспортный механизм для анонимной и защищенной пересылки сообщений друг другу. Хотя сеть I2P строго ориентирована на определение пути передачи пакетов, благодаря б ... Читать дальше »
Просмотров: 1754 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2013-07-28

В Интернете началось голосование против «антипиратского» закона

В четверг, 4 июля, началось голосование против «антипиратского» закона, направленного на защиту интеллектуальных прав в Интернете. Высказать свое мнение граждане могут на сайте Российской общественной инициативы (РОИ): именно там размещена петиция об  отмене «закона против Интернета».
... Читать дальше »
Просмотров: 760 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2013-07-06

Знакомый администратор торрент трекера сообщил, что получил от Google письма, в которых последний не только блокирует страницы, но и запрещает использовать на любом сайте RSS ленты с популярных торрент трекеров, ссылаясь на лицензионнось и авторское право. Абсурд ситуации заключается в том, что кинопрокатчики тем самым лишаются огромной рекламной площадки и аудитории. Все прекрасно знают, что торрент трекер не содержит на сайте фильмов для скачивания, а размещают лишь анонс фильма и торрент ссылку.
Визги копирастов об упущенной прибыли от торрент трекеров является ложью, так как, человек скачавший фильм который ему понравился вовсе не обязательно, не будет его смотреть в кинотеатре, да и ситуации в сети уже такова, что до выхода фильма в прокат, на торрент трекерах его не найти.
А если человеку фильм не понравился, означает, что авторы не должны получать прибыль за некачественную продукцию.
Заставлять покупать кота в мешке - истинная цель копирастов.
Просмотров: 851 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2013-06-27

« 1 2 3 4 5 6 »

Copyright www.netnsk.ru © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz