Четверг, 2024-04-25, 10:13 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Пиринговые сети
Форма входа

Главное меню

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
Программы
Блог KAD.DHT
Торренты eMule
Торрент трекер НТК
Компьютеры и сети
"25-й КАДР"

Рекламный блок


Статистика
Rambler's Top100 Адресная книга Интернет. Желтые страницы.

Рейтинг сайтов smarttop.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
Поскольку пользователи во всем мире страдают от интернет-цензуры разных типов, один из японских университетов решил дать цензуре бой. Если Вы в Иране или Китае, где заблокирован YouTube, Twitter или Facebook, или в Великобритании, забанившей The Pirate Bay , KAT или H33T, новый инструмент от исследователей дает прямой доступ ко множеству VPN сервисов. Мало того что система проста в использовании, но и абсолютно бесплатна.

В то время как цензура некоторых сайтов отчасти понятна, блокирование других вполне безобидных сайтов весьма спорно.

Особенно отличились на ниве цензуры Китай и Иран.

Сейчас и в западных странах все больше сайтов блокируются из-за нарушения авторских прав.

Но при должной решительности эти блоки можно обойти. И недавно был создан новый проект, благодаря которому можно получить доступ к любому сайту практически мгновенно. Проект полностью бесплатный и требуется лишь несколько минут на установку.

Аспиранты университета города ... Читать дальше »
Просмотров: 758 | Добавил: goldsurf | Дата: 2013-04-23

Вчера, 3 апреля и сегодня с утра мы получили большое количество сообщений от пользователей (как непосредственно на нашем ресурсе, так и в наших группах в соц.сетях), которые сообщали нам, что во многих регионах Ростелеком как магистральный провайдер стал блокировать доступ к отдельным ресурсам Google: у кого-то перестал открываться самGoogle.ru, у кого-то не работали сервисы интернет-гиганта, большинство же жаловалось на блокировку доступа к блог-площадке Blogspot, ... Читать дальше »

Просмотров: 3496 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2013-04-05 | Комментарии (3)

Почему монополисты авторского права думают, что могут присвоить результаты чужого труда?
Почему монополисты авторского права думают, что могут присвоить результаты чужого труда?
Просмотров: 847 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2013-02-07

Проведен очередной мониторинг «чёрного списка сайтов». Представляем результаты.

Со времени предыдущей нашей проверки (24.12.2012)  из Реестра было исключено 42 IP-адреса, добавлено 27.
... Читать дальше »

Просмотров: 1089 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2013-01-18

Партия скоро будет зарегистрирована!

11 декабря мы сдали в Министерство юстиции все необходимые документы для регистрации. На сегодняшний день в партии создано 46 региональных отделений, всего в партию вступило 680 человек. Все бумаги оформлены надлежащим образом, а это значит, что через месяц партию должны будут зарегистрировать, ну или не зарегистрировать, но выдать исчерпывающий перечень того, что надо переделать.

Надо сказать, что мы одолели бюрократию, это был полезный жизненный опыт. Например, мы узнали, что в Минюст нельзя ходить летом в шортах. Отдельное спасибо "Почте России", от которой мы ждали писем по 3-4 месяца.

И главное, конечно, спасибо всем, кто пришел поддержать движение! Без вас "Пиратской партии" не было бы.


С Новым ... Читать дальше »

Просмотров: 2771 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2013-01-07

Пиратская партия РФ недавно запустила сайт, посредством которого можно будет получить доступ к различным интернет-ресурсам, которые попали в реестр запрещенных сайтов. Об этом сегодня 1 ноября заявляют представители СМИ. ... Читать дальше »
Просмотров: 1111 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2012-11-08

The White House just released a statement commenting on the pending SOPA and PIPA anti-piracy bills in congress. While the Obama Administration sides with the opposition by saying that free-speech should be protected, censorship is evil, and that DNS-blocking is a no go, the statement doesn’t mean that the bills are off the table.

sopa ... Читать дальше »

Просмотров: 1179 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2012-01-16

Высший Федеральный Суд Швейцарии вынес постановление, в котором поддерживает потребителей и P2P сеть в общем. Данное постановление содержит информацию о том, что IP адрес – это часть личной информации, и по этой причине она подпадает под действие законов о конфиденциальности (или strict privacy), отсюда следует, что IP адрес не может использоваться компаниями, которые борются с пиратством.

Большинство антипиратсиких компаний используют IP адреса участников P2P сетей в исках в исках о нарушении авторского права. После этого, начинаются судебные преследования пользователей, и основанием для этого служит как раз информация о IP адресах, борьба с пиратством по данной схеме проводилась в таких странах как Германии, США и Великобритании.

Довольно необычным стал иск, о признании незаконным сбор IP адресов, поступил от швейцарского федерального комиссара по защите данных и информации (Swiss Federal Data Protection and Information Commissioner или сокращенно FDPIC). По ... Читать дальше »

Просмотров: 4874 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2011-07-27

Портал TorrentFreak заявил, что составители отчета о влиянии пиратства на мировую индустрию развлечений намеренно исказили цифры и факты, чтобы стимулировать введение жестких мер по борьбе с пиратами.

Как мы сообщали ранее, согласно результатам исследования, выполненного по заказу Международной торговой палаты, к 2015 году интернет-пиратство может привести к сокращению на 1,2 миллиона числа рабочих мест в Евросоюзе. В докладе также утверждается, что музыкальной отрасли, киноиндустрии, а также рынку программ будет нанесен ущерб на сумму в 240 миллиардов евро. При этом объемы пиратства будут расти вместе с интернет-аудиторией и скоростями доступа в Сеть, утверждают авторы доклада.

Авторы портала TorrentFreak опровергли некоторые выводы, сделанные в докладе, — в частности, о том, что чем больше трафика ... Читать дальше »

Просмотров: 2087 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2011-04-19 | Комментарии (0)

В течении последних месяцев, в штаб-квартиру Google поступило порядка ста предупреждений от правообладателей.

Как оказалось и среди сотрудников американского гиганта Google есть и такие люди, которые отдают предпочтение пиратскому кино, установил блог TorrentFreak.

В течении последних месяцев, компания Google получила порядка сотни предупреждений от Американской ассоциации кинопроизводителей (MPAA). Разумеется копии данных предупреждений были выложены на сайте ChillingEffects, а никогда не дремлющие журналисты их конечно заметили.


Рассылка осуществлялась от имени MPAA, тем пользователям, IP-адреса которых были засвечены при осуществлении нелегальн ... Читать дальше »

Просмотров: 1578 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2011-04-19

« 1 2 3 4 5 6 »

Copyright www.netnsk.ru © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz