Вторник, 2024-04-23, 6:52 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Пиринговые сети
Форма входа

Главное меню

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
Программы
Блог KAD.DHT
Торренты eMule
Торрент трекер НТК
Компьютеры и сети
"25-й КАДР"

Рекламный блок


Статистика
Rambler's Top100 Адресная книга Интернет. Желтые страницы.

Рейтинг сайтов smarttop.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Около месяца назад, в Сети, было выложено довольно странное исследование, которое предполагало выделение наиболее активных пользователей – из 100 генерируют 66% всех загрузок и 75% всех скачиваний с торрентов, основной причиной данных действий, является финансовая выгода.

Конечно, данное исследование не могло не вызвать вопросов, поэтому его авторы были найдены и опрошены. Как оказалось, исследование представляет собой серьёзный научный проект, и над ним, в течении полутора года ведут работу учёные стран Испании, Германии и США. Ими было проанализировано 50 000 торрентов с трекеров Pirate Bay и Mininova.

Как выяснилось, говорится не о трафике, а о количестве торрент-файлов. Теперь все становится яснее: сотни наиболее активных аккаунтов Pirate Bay и Mininova (индивидуалов и групп) выкладывается 66% оригинальных файлов в P2P-сетях, на них и генерируется большая часть трафика, а это 75% скачиваний. Всех людей, которые входят в это число, можно считать «профе ... Читать дальше »

Просмотров: 1391 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2011-03-18

На прошлой неделе итальянский суд вынес постановление, что Интернет-провайдеры должны заблокировать доступ к Pirate Bay. Через несколько дней эта блокировка вступила в силу, но остается под сомнением, что эта блокада повлияет на уровень пиратства, так как другие сайты торрент переживают наплыв итальянских пользователей.

Случай с итальянским Pirate Bay на прошлой неделе подошел к концу после длительной юридической борьбы. Суд Бергамо установил, что Pirate Bay был связан с криминальной деятельностью.

Судья приказал всем итальянским провайдерам блокировать DNS сайта и все настоящие и будущие IP-адреса. Через несколько дней блокада вступила в силу, не давая миллионам итальянцев доступ к Pirate Bay.

Многие итальянцы назвали это постановление возмутительным, но, даже не смотря на большинство принятых технических мер, блокаду Pirate ... Читать дальше »

Просмотров: 1872 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2011-03-18 | Комментарии (0)

17 февраля 2011 

BitTorrent и Khan Academy выработали партнерскую программу с целью развития образования. Вместе они создали приложение для BitTorrent и Utorrent что дает позволяет иметь свободный доступа к образовательному контенту.

В августе прошлого года BitTorrent App Studio была запущена с целью предоставления издателям уникальной платформы распределенной сети и упростить всем пользователям находить необходимый материал при помощи своих клиентов.

Хотя область развития BitTorrent для приложений, не было их главной задачей, они только что выпустили обновления для Utorrent и BitTorrent, для особенностей образовательного контента от Khan Academy, обеспечив доступ к бол ... Читать дальше »
Просмотров: 2176 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2011-02-21 | Комментарии (0)

TorrentFreak опубликовал на этой неделе, завершившейся 13 февраля, данные, которые они собрали ... Читать дальше »
Просмотров: 4586 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2011-02-16 | Комментарии (0)

ФБР выдало более 40 ордеров на обыск в ходе расследования скоординированных веб-атак, осуществленных коллективом хакеров, известных как Anonymous.
Проводимые DDoS атаки были нацелены на компании США, которые разозлили группу Анонимов предположительно тем, что прекратили сотрудничество с сайтом WikiLeaks, которому были нужны для получения денег. Выдача ордеров на обыск совпала со случившимися рано утром  арестом пяти молодых людей из Великобритании,  обвиненными в причастности к проведенным атакам.
Весть о скором принятии строгих мер впервые появилась в США четыре недели назад. Лондонская Полиция в Великобритании подтвердили, что расследование проводилось в середине декабря.
Члены Anonymous сказали, что атаки были проведены в ответ на попытки прекратить функционирование выдающего секреты сайта. Члены группы в пресс-релизе в четверг заявили, что объявляют войну властям Великобритании за то, что у них хватило наглости применить правовые нормы. ... Читать дальше »
Просмотров: 1524 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2011-01-29 | Комментарии (0)

Совет Координационного центра национального домена сети Интернет поручил директору центра Андрею Колесникову к 1 марта 2011 года подготовить предложения по устранению нарушений регистрации доменов в зоне .рф. Такая необходимость возникла после того, как крупнейший регистратор доменных имен RU-center был признан киберсквоттером, сообщает ComNews.

На заседании совета были рассмотрены итоги работы комиссии по исследованию регистрации доменных имен в домене .рф. Комиссия была создана в ноябре 2010 г., в том числе для расследования действий регистратора ЗАО "Региональный сетевой информационный центр" (РСИЦ, торговая марка RU-center), который проводил аукционы на доменные имена на этапе открытой регистрации в зоне .рф.

Напомним, российский домен .РФ был утвержден Международной организацией по присвоению доменных имен (ICANN) в конце января 2010 года. В ноябре началась открытая регистрация. За первую же неделю появилось бол ... Читать дальше »

Просмотров: 1731 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2011-01-29

По данным отчета исследовательской компании Netcraft, к 1 июня в интернете работали 238 027 855 сайтов, включая персональные блоги пользователей. Месячный прирост составил 2 137 329 сайтов.

По данным Netcraft, больше всего на рынке веб-серверов в мае 2009 года потеряла Microsoft, доля компании сократилась сразу на 3,55%, однако столь резкое сокращение специалисты объясняют удалением массы неактивных блогов службы Microsoft Live Spaces, работающей под управлением Microsoft IIS.

... Читать дальше »

Просмотров: 1479 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2011-01-22 | Комментарии (0)

В конце недели 26 ноября в Государственной думе прошел «круглый стол» под девизом «Вору.нет!». На нем представители ассоциации теле- и кинопродюсеров, объединяющей 24 компании, потребовали от ведущих интернет-компаний самостоятельно удалить пиратский контент со своих сайтов. Вышедшее в середине октября «Обращение интернет-компаний об ответственности за пользовательский контент», под которым подписались руководители Google Россия, Mail.Ru, ВКонтакте, Rambler и Яндекс, не убедило представителей правообладателей, считающих, что контроль за размещаемым пользователями контентом возможен. Впрочем, спора, как такового, за «круглым столом» не вышло — ни один из подписавших обращение руководителей интернет-компаний на встречу с правообладателями не пришел.
Просмотров: 1466 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2010-12-04 | Комментарии (0)

МинкомсвязиВерсия законопроекта "Об интернете", разработанная в Минкомсвязи, готова к обсуждению в Государственной Думе. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил на конференции RIW-2010 член рабочей группы по разработке законопректа, представитель компании Mail.Ru Максим Бобин.

Еще, впрочем, неизвестно, когда законопроект поступит на обсуждение в Госдуму. По словам представителя Координационного центра национального домена сети интернет Михаила Якушева, до конца года текст проекта должен быть опубликован на сайте Минкомсвязи.

Между тем, напомним, ранее сообщалось, что закон об интернете, появления которого так опасаются многие участники рынка, разрабатываться не будет и что регулировать отрасль в России будут при помощи существующего законодательства, в частности, путем принятия поправок к федеральному закону "Об информации". Осно ... Читать дальше »

Просмотров: 1543 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2010-10-23 | Комментарии (0)

господин Медведев как чиновник пытающийся сидеть в двух санях одновременно. С одной стороны, для модернизации и инноваций он продвигает проект Сколково, с другой подписывает изменения в Гражданский кодекс РФ, которые усиливают охрану авторских прав.

Экономический прогресс всегда проистекал из двух вещей — способности изобретателя заработать деньги своим изобретением (сделать продукт, который можно продать, и обогатиться на нем) или дать возможность своему бизнесу быть конкурентоспособным. Именно поэтому мы думаем, что хорошо прописанные права на собственность — защита от государственного вмешательства, от воров, от организованной преступности — все это очень важно для создания здоровой экономической атмосферы. Но вместе с тем вы хотите, чтобы люди могли конкурировать. Вы хотите, чтобы люди могли посмотреть на то, что сделали другие, и сказать: ... Читать дальше »

Просмотров: 1895 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2010-10-07 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »

Copyright www.netnsk.ru © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz