Пятница, 2024-03-29, 6:37 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Пиринговые сети
Форма входа

Главное меню

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
Программы
Блог KAD.DHT
Торренты eMule
Торрент трекер НТК
Компьютеры и сети
"25-й КАДР"

Рекламный блок


Статистика
Rambler's Top100 Адресная книга Интернет. Желтые страницы.

Рейтинг сайтов smarttop.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 5 » Coinbase запускает первый действительно глобальный банк
9:36 AM
Coinbase запускает первый действительно глобальный банк

Большинство людей смутно себе представляли практическую пользу от Интернета, пока на сцене не появился AOL, давший миру полезный инструмент для ежедневного доступа во всемирную паутину. Недавний запуск биржи от Coinbase повлияет на Биткойн в не меньшей степени. Если вам нужны дополнительные доказательства, то сравните ранние темпы роста пользовательской базы AOL с тем же показателем Coinbase. У Coinbase темпы внедрения даже выше, нежели имел AOL в начале 90-х. И вот почему.

Темпы роста Биткойна, похоже, сейчас замедлились, если сравнивать с динамикой 2013 — начала 2014 года, а многие из нас привыкли, что лидерство и инновации в основном приходят к нам со стороны венчурных компаний. С точки зрения венчурных компаний, Биткойн-пространство за прошлый год существенно дозрело, превратившись из не паханного поля в индустрию, занятую такими тяжеловесами как Coinbase, BitPay, Circle, BitGo, ChangeTip, BitFury, Chain, BitNet, OkCoin, Blockchain и многими другими. Поразительные команды, удивительные бизнесы, немыслимые траектории роста и перспективы. Возможно, вы упустили эту трансформацию, если пристально не наблюдали за Биткойн-индустрией.

Недавние новости о том, что Coinbase запустила собственную Биткойн-биржу и получила рекордные инвестиции размером $75 млн, получили широкую огласку. Однако совсем не многие заметили, что компания внедрила долларовые счета в дополнение к существующим биткойн-счетам. С прагматической точки зрения, это означает, что теперь вы можете продать свои биткойны и держать средства в местной валюте на счетах Coinbase. В отрыве друг от друга, эти новости не представляют ничего революционного, но в связке они означают глубочайшее изменение правил игры. Биткойн наконец-таки вырвался за пределы филосовско-технологических обещаний, получив статус удобного средства платежа.

Позвольте пояснить подробнее

Coinbase — это первая компания, использовавшая Биткойн в качестве основы для первого в мире глобального банка. Давайте вникнем в это. Конечно, в мире давно существуют международные банки, но на операционном уровне эти банки функционируют скорее как группа союзнических национальных банков, работающих под одним брендом. Это совсем не то же самое, что должен в реальности представлять из себя международный банк. Клиент в Греции, например, открывающий счет в Coinbase, ведет дела непосредственно с глобальным банком.

Благодаря $75 млн инвестициям в Coinbase от группы инвесторов (в том числе NYSE), теперь вы можете открыть счет из таких стран как Польша или Греция, завести на него деньги посредством Биткойна или банковского перевода, и хранить на нём средства в американских долларах, в условиях относительно стабильной экономики США. Ваши деньги в этом случае будут полностью изолированы от проблем местной валюты, и в тоже время могут быть также спокойно потрачены в стране вашего проживания. Получается Coinbase взял лучшее от обоих миров: весь функционал вашего банка (и даже более того) при отсутствии рисков и комиссий. В дополнение к банковским услугам Coinbase создал самый простой, дешевый, наименее коррумпированный и наиболее безопасный способ покупки долларов. Предполагаю, что вскоре мы увидим расширение списка доступных валют, которые можно держать на счетах Coinbase.

Стоит также обратить внимание на то, что совсем недавно компания расширила список стран, с которыми она работает. Он пополнился такими странами как Чехия, Венгрия, Болгария, Норвегия и Хорватия. Такими образом, общее число стран, где доступна функция покупки/продажи валюты, достигло 24. Функционал электронного кошелька доступен для 166 стран.

Все, что теперь нужно Coinbase — внедрить дебетовые карты. Тогда цикл полностью замкнется. Что будет, если Coinbase закроют на местном уровне? Если они будут достаточно умны, они приостановят операции в этой стране и вернут деньги всем клиентам в биткойнах, позволив клиентам продать свои биткойны внутри страны с небольшим дисконтом. Или получить в результате безрисковые доллары — вне страны, которая ужесточила контроль капиталов.

Если вы являетесь финансовым учреждением, вам следует сейчас очень внимательно изучить то, что происходит. Coinbase создал первый в мире по-настоящему глобальный банк с возможностями, которые по определению и чисто технически не способны предложить классические банки, если только они не начнут использовать Биткойн. Да, это и вас касается. Напрямую.

Coinbase можно поздравить с этим, ведь это было не просто. Теперь и другие финансовые учреждения будут просто вынуждены попытаться найти себя в этом пространстве. Как только Coinbase запустил рыночный механизм, который является по сути свободным доступом к доллару США [в любой, даже самой зарегулированной и репрессивной юрисдикции], он гарантировал себе рост использования на мировом уровне и привлек новых пользователей в экосистему Биткойна. У потребителей и бизнесменов теперь есть выбор, а лучшие венчурные инвесторы пускают слюни. Теперь это просто гонка до отметки первых 10 миллионов пользователей.

Источник: bitcoinmagazine

Просмотров: 1091 | Добавил: goldsurf | Теги: Coinbase, Bitcoin, глобальный банк | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Copyright www.netnsk.ru © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz