Четверг, 2024-04-18, 6:02 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Пиринговые сети
Форма входа

Главное меню

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Друзья сайта
Программы
Блог KAD.DHT
Торренты eMule
Торрент трекер НТК
Компьютеры и сети
"25-й КАДР"

Рекламный блок


Статистика
Rambler's Top100 Адресная книга Интернет. Желтые страницы.

Рейтинг сайтов smarttop.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Февраль » 12 » Движение Mt.Gox вызвали недовольство общественности
3:48 PM
Движение Mt.Gox вызвали недовольство общественности

После противоречивого заявления, которое было сделано руководством биткоин-обменника Mt.Gox в понедельник, среди пользователей биткоинов появилась масса слухов и обсуждений, которые, несомненно, негативно повлияли на репутацию обменника. Большинство гневных комментариев было направлено в адрес генерального директора обменника, Марка Карпелеса. Основным обвинением является то, что он не сумел взять ответственность за технические ошибки и ограниченность в действиях по управлению обменником.

На момент написания статьи руководство обменника так и не дало каких-либо комментариев или разъяснений по поводу сложившейся ситуации. Однако некоторые эксперты считают, что уже слишком поздно делать какие-либо заявления. Профессор Бостонского университета, Марк Уильямс, сказал:

«Процветание обменника зависит от его репутации. Как только она потеряна – дальнейшее функционирование сервиса становится практически бессмысленным».

Сегодня, компания Bitcoin Foundation обнародовала свое заявление, в котором поставила под сомнение предыдущие высказывания руководства обменника. В заявлении сказано:

«Проблемы, с которыми столкнулся обменник Mt. Gox, вызваны неправильным взаимодействием между их сервисом, который предоставляет биткоин-кошельки, службой технической поддержки, а также неготовностью к подобным эксцессам».

Чарли Шрем пошел еще дальше и потребовал от Карпелеса уйти в отставку: «мне пришлось покинуть свой пост по такой же причине. Однако Марку не хватает мужества совершить подобный поступок».

Биткоин-разработчики заявили, что не имеют никакого отношения к подобным проблемам. Один из разработчиков предположил, что обменник сам раскручивает данную новость для извлечения выгоды, однако также добавил, что если указанные обменником проблемы существуют на самом деле, то их решение может занять достаточно много времени. «Такие неполадки не несут опасности для общего функционирования системы, однако все равно являются раздражителями. Кроме того, может понадобиться не только много времени на их устранение. Вполне возможно, что придется заново переделывать все программное обеспечение биткоин-кошельков».

Руководитель отдела безопасности сайта Blockchain.info, Андреас Антонопулос, поспешил успокоить своих пользователей и заверил, что с их сервису подобные проблемы не грозят.

Не остались в стороне и другие крупные обменники. Новости о проблемах с Mt.Gox привели к снижению курсу Bitcoin, которые значительно опустился впервые за последние несколько недель.

Просмотров: 1463 | Добавил: netnsk7072 | Теги: Mt.Gox, Bitcoin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Copyright www.netnsk.ru © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz