Пятница, 2024-04-19, 10:55 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Пиринговые сети
Форма входа

Главное меню

Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
Программы
Блог KAD.DHT
Торренты eMule
Торрент трекер НТК
Компьютеры и сети
"25-й КАДР"

Рекламный блок


Статистика
Rambler's Top100 Адресная книга Интернет. Желтые страницы.

Рейтинг сайтов smarttop.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Январь » 28 » ФБР выписало 40 ордеров на обыск в ходе принятия мер против Anonymous
2:04 AM
ФБР выписало 40 ордеров на обыск в ходе принятия мер против Anonymous
ФБР выдало более 40 ордеров на обыск в ходе расследования скоординированных веб-атак, осуществленных коллективом хакеров, известных как Anonymous.
Проводимые DDoS атаки были нацелены на компании США, которые разозлили группу Анонимов предположительно тем, что прекратили сотрудничество с сайтом WikiLeaks, которому были нужны для получения денег. Выдача ордеров на обыск совпала со случившимися рано утром  арестом пяти молодых людей из Великобритании,  обвиненными в причастности к проведенным атакам.
Весть о скором принятии строгих мер впервые появилась в США четыре недели назад. Лондонская Полиция в Великобритании подтвердили, что расследование проводилось в середине декабря.
Члены Anonymous сказали, что атаки были проведены в ответ на попытки прекратить функционирование выдающего секреты сайта. Члены группы в пресс-релизе в четверг заявили, что объявляют войну властям Великобритании за то, что у них хватило наглости применить правовые нормы. ФБР, однако, это не напугало.
"ФБР также напоминает общественности, что содействие в проведении или проведение DDoS атак является противозаконным и наказуемым – обвиненный может быть приговорен к 10 годам тюрьмы, а также напоминаем о гражданской ответственности", - сообщила организация в пресс-релизе.
Аресты, произошедшие в четверг, были частью международного полицейского расследования, проведенного правоохранительными органами Европы и США. Французский чиновник сообщил Associated Press, что подозреваемый в планировании и управлении атаками 15-тилетний молодой человек был арестован в декабре. Неизвестный подросток был впоследствии освобожден, но его компьютер был конфискован.
В том же месяце молодой человек в Нидерландах был арестован за то, что, якобы, проводил атаки, направленные на компании Visa и MasterCard после того, как они перестали принимать платежи в пользу WikiLeaks.
Исследователи сказали, что члены Anonymous преобразовали часть программного обеспечения с открытым исходным кодом с целью создания того, что они назвали Low Orbit lon Cannon. Инструмент позволяет большим группам онлайн-протестантов одновременно изливать огромные количества информации на веб сайты, которые они хотят вывести из строя. Хоть это и довольно эффективно, в ходе атаки не делается ничего, чтобы скрыть IP адреса участвующих в ней, что делает задачу обнаружения участников атаки лёгкой для следователей.

Просмотров: 1524 | Добавил: netnsk7072 | Теги: DDOS, свобода, ФБР, атаки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright www.netnsk.ru © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz