Пятница, 2024-04-19, 5:05 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Пиринговые сети
Форма входа

Главное меню

Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
Программы
Блог KAD.DHT
Торренты eMule
Торрент трекер НТК
Компьютеры и сети
"25-й КАДР"

Рекламный блок


Статистика
Rambler's Top100 Адресная книга Интернет. Желтые страницы.

Рейтинг сайтов smarttop.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Май » 1 » PayPal запрещает платежи за VPN и Proxy сервисы, связанные с BitTorrent
2:29 PM
PayPal запрещает платежи за VPN и Proxy сервисы, связанные с BitTorrent
После блокирования платежей за услуги крупнейших файл-хостингов и Usenet провайдеров, PayPal нацелилась на сервисы VPN и proxy. Недавно компания заблокировала прокси-сервис GT Guard и заморозила его счет. В письме руководству сервиса PayPal объяснила, что причиной для радикальных мер стало сотрудничество сервиса с BitTorrent.

PayPal широко известна за агрессивную политику, направленную против Usenet-провайдеров и файл-хостингов, теперь в этот список добавились и VPN-провайдеры.

GT Guard – небольшая компания из Германии, обслуживающая 450 пользователей, 90% из которых платят за сервис через PayPal. Компания предоставляла анонимный доступ к BitTorrent-сетям. Владелец компании Майк был захвачен врасплох решением PayPal, так как в основном компания была анонимайзером для пользователей. Изначально PayPal заявлял, что компания нарушила условия платежного сервиса, так как связана со "взрослыми" сайтами, но позже как нарушение было указано взаимодействие с BitTorrent.

В электронном письме Отдел управления рисками PayPal объяснил, что "файлообменные сервисы и сайты BitTorrent и Usenet требуют предварительного одобрения от PayPal".

Такая политика действует с прошлого года и привела к тому, что PayPal прекратил обслуживание многих файлообменных сайтов. В прошлом году этот подход был 1 раз применен к VPN сервису TorGuard, но после тщательного расследование решение было признано ошибочным.

В случает с GT Guard телефонный разговор с PayPal и объяснение того, что это просто сервис для безопасности и предложение PayPal полного доступа к сервисам VPN и proxy не изменило позиции PayPal

Владелец GT Guard рассказал TorrentFreak, что он хотел бы продолжить обслуживание клиентов, но из-за проблем с оплатой вероятно большинство из пользователей откажется от сервиса.

Будет ли ситуация с GT Guard единичным случаем или это начало новой волны вмешательства в личную жизнь покажет время.

Перевел Станислав Кошеляев.
Источник.
Просмотров: 818 | Добавил: goldsurf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Copyright www.netnsk.ru © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz