Четверг, 2024-04-18, 8:37 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Пиринговые сети
Форма входа

Главное меню

Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
Программы
Блог KAD.DHT
Торренты eMule
Торрент трекер НТК
Компьютеры и сети
"25-й КАДР"

Рекламный блок


Статистика
Rambler's Top100 Адресная книга Интернет. Желтые страницы.

Рейтинг сайтов smarttop.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Август » 12 » Пиратская бухта выпустила «пиратский браузер», чтобы противостоять цензуре
7:00 PM
Пиратская бухта выпустила «пиратский браузер», чтобы противостоять цензуре
Пиратская бухта выпустила «пиратский браузер», чтобы противостоять цензуреПиратская бухта продолжает бороться с цензурой, с которой она сталкивается в ряде европейских стран. На свое 10-летие популярный трекер выпустил свой «PirateBrowser» - полнофункциональный веб-браузер, который позволяет людям запросто заходить на Пиратскую бухту и другие заблокированные сайты. Текущая версия работает только на операционной системе Windows, но в ближайшее время появятся версии для Mac и Linux.

Пиратская бухта, возможно, самый цензурированный сайт в Интернете.

Суды в Великобритании, Нидерландах, Италии и других странах заставили Интернет-провайдеров блокировать абонентам доступ к трекеру, а многие другие сайты, скорее всего, будут заблокированы в будущем.

И вот, на свое 10-летие Пиратская бухта выпустила специальный «пиратский браузер», который эффективно обходит любую блокировку провайдера.

«Это простой в использовании браузер, который позволяет обойти цензуру и блокировку, и сразу делает сайт доступным. В нем нет нежелательного ПО, тулбаров или другой чуши, только предварительно настроенный браузер Firefox», объясняет Пиратская бухта.

Браузер основан на Firefox 23, в него встроен Tor-клиент и произведены некоторые настройки прокси для ускорения загрузки страниц. Он предназначен исключительно для обхода цензуры и, в отличие от Tor браузера, не обеспечивает анонимности пользователей.

PirateBrowser работает как любой другой браузер и распространяется с несколькими заблокированными сайтами в закладках, среди которых, помимо Пиратской бухты, можно увидеть EZTV, KickassTorrents, Bitsnoop и H33T.

Кроме того, в браузер включены альтернативные .onion адреса обоих сайтов – Пиратской бухты и EZTV – в качестве запасного варианта для доступа к ним. 

Пиратская бухта не одинока в своих порывах сохранить Интернет открытым и доступным. Администрация Обамы потратила миллионы долларов на подобные проекты, позволяющие гражданам угнетающих режимов получать доступ к заблокированным ресурсам, хотя и по другим причинам.

Команда Пиратской бухты заявила, что PirateBrowser – это только первый шаг к победе над цензурой. Они также работают над специальным браузером, основанном на протоколе BitTorrent, который позволит пользователям сохранять и устанавливать Пиратскую бухту и другие сайты на свои собственные серверы.

В теории, это позволит существовать сайтам, которые не общедоступны. В результате их закрытие и блокировка станет практически невозможной. Первая версия этого нового программного обеспечения сейчас тестируется, но точной даты релиза пока нет. 

Развитие «пиратского браузера» также не стоит на месте. Уже доступна его версия для операционной системы Windows, но в ближайшее время появятся версии для Mac и Linux.

Перевел Андрей Реуцкий.
Просмотров: 1122 | Добавил: netnsk7072 | Теги: Пираты, браузер, цензура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Copyright www.netnsk.ru © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz