Пятница, 2024-03-29, 5:56 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Пиринговые сети
Форма входа

Главное меню

Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
Программы
Блог KAD.DHT
Торренты eMule
Торрент трекер НТК
Компьютеры и сети
"25-й КАДР"

Рекламный блок


Статистика
Rambler's Top100 Адресная книга Интернет. Желтые страницы.

Рейтинг сайтов smarttop.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июнь » 5 » По мнению Google блокирование пиратских сайтов не эффективно.
11:20 AM
По мнению Google блокирование пиратских сайтов не эффективно.
На встрече в Лондоне управляющий делами Google в Великобритании заявил, что блокирование пиратских сайтов не эффективно, так как на месте старых появляются новые сайты, по его мнению, бизнес-блокада более эффективна. Ключевой темой встречи стало обсуждение возможности блокирования доходов от рекламы для пиратских сайтов, однако BPI воспользовалась возможностью и раскритиковала Google за то, что компания не прилагает достаточных усилий для борьбы с пиратством.

Подход финансовой блокады пиратов все более популярен в последнее время, в скором времени будет урезан поток финансирования от рекламы для сайтов с нелицензионным контентом.

Основное внимание было уделено большим компаниям, которые размещают рекламу на подобных сайтах. Дебаты были очень оживленными, но, наверное, самым интересным стало мнение представителя Google, Тео Бертрама, сказавшего, что они готовы внести свой вклад, но не хотят брать ответственность за работу, которая должна быть выполнена другими компаниями.

Присутствующие на встрече музыканты привлекли внимание Google к тому, что при поиске музыкальных композиций на верхних строчках показываются неизвестные пиратские сайты, а не легальный ITunes. Представитель Google, Джефф Тэйлор, ответил на это, что они осведомлены о данной проблеме, но вопрос в том, что чрезвычайно трудно определить «нелегальность» сайта, если исходить из DMCA запросов, получаемых компанией, то Google самый пиратский сайт в мире. Компания проделала уже большую работу над тем, чтобы результаты пиратских сайтов отображались в поиске не на первых позициях. Еще одним замечанием к Google стало то, что заблокированные в Великобритании The Pirate Bay, KickAssTorrents и H33T все равно индексируются в поиске, однако, по мнению поискового гиганта, пользователям будет полезно узнать, что это пиратские сайты, ведь при нажатии на ссылку станет видно, что сайт заблокирован.

Главной идеей, которую Google пытался донести до участников, была финансовая блокада пиратских сайтов. По их мнению, до всех рекламодателей должен быть доведен список сайтов, где размещать рекламу запрещено. При этом задача Google не в поиске нелегальных сайтов по сети. Google уже прилагает усилия для блокировки рекламы на пиратских сайтах, но им противодействуют нечестные рекламные фирмы и компании, но надо сделать все, чтобы пиратством стало не выгодным экономическим.

По предложению Google в случае прекращение получения доходов от рекламы многие сайты прекратят свою работу. В их логике есть один явный изъян: все больше пользователей готовы делиться файлами без получения дохода, и объединившись такие люди могут создать сайт, не зависящий от рекламы.

Перевел Станислав Кошеляев.

Комментарий от публикатора. Пользователи (не сайты) обменивающиеся файлами, абсолютно не заинтересованы в рекламе. Им реклама не нужна. Второй момент, если Google не будет оплачивать рекламу на этих сайтах, то найдется другой рекламодатель. Посещаемое место всегда найдет рекламодателя. DMCA запросы будут использоваться для борьбы с конкурентами.

Просмотров: 699 | Добавил: kisnik | Теги: Google, пиратство | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Copyright www.netnsk.ru © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz