Пятница, 2024-03-29, 3:02 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Пиринговые сети
Форма входа

Главное меню

Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта
Программы
Блог KAD.DHT
Торренты eMule
Торрент трекер НТК
Компьютеры и сети
"25-й КАДР"

Рекламный блок


Статистика
Rambler's Top100 Адресная книга Интернет. Желтые страницы.

Рейтинг сайтов smarttop.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Сентябрь » 12 » Российские кинокомпании предлагают создать реестр легального видео
10:42 AM
Российские кинокомпании предлагают создать реестр легального видео

Кинокомпании предлагают создать реестр легального видео и требовать от интернет-компаний выкладывать в Сеть контент только по списку.

Контроль за ведением реестра предлагается возложить на один из госорганов. Инициатором начинания является дочернее предприятие АФК "Система", владеющее киностудией RWS, - "Системы масс медиа". Саму идею уже одобрили Ассоциация теле- и кинопродюсеров, кинокомпании "Амедиа", ArtPictures, Sony Pictures Entertaiment, видеохостинги Zoomby.com, RuTube, Tvigle и др.

В Госдуме идею также поддержали - председатель комитета по культуре Григорий Ивлев намерен в ближайшее время провести по этому вопросу заседание рабочей группы. А вот начальник отдела Росохранкультуры Георгий Сытенко проявил некоторую сдержанность: он отмечает, что в законодательстве все еще нет определений понятий "интернет-ресурс", "сайт", "интернет-провайдер", не определены даже базовые принципы регулирования взаимоотношений в Сети, а значит, решать до их принятия такой частный вопрос, как реестр легального видео, нецелесообразно. Также Сытенко возражает против госконтроля за ведением такого реестра: "Гораздо эффективнее, если такой список будет вести некое саморегулируемое объединение кинокомпаний, а мы — взаимодействовать с ним".

Как полагает президент "Амедиа" Александр Акопов, отечественная киноиндустрия теряет из-за пиратства 1,1-1,3 млрд долларов каждый год. Акопов также заявляет, что портал Mail.ru и социальная сеть "В контакте" тоже являются "пособниками пиратов", поскольку дают доступ к нелегальному видео и выдают ссылки на пиратские ресурсы в результатах поиска.

В отдаленной перспективе Акопов считает судьбу интернет-пиратства предрешенной,  так как пиратство само исчезнет через пять-семь лет, если появятся компании, которые будут представлять свой легальный контент за разумные деньги. С другой стороны, в жизнеутверждающих выкладках Акопова не учитывается один существенный фактор - дело в том, что пользователи ищут в Сети бесплатный развлекательный контент. Эксперты уверены: нет никаких оснований полагать, что тот же самый контент пользователи захотят в дальнейшем приобретать за деньги.

Просмотров: 4323 | Добавил: netnsk7072 | Теги: кино, видео, каталог, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright www.netnsk.ru © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz