Пятница, 2024-04-19, 9:22 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Пиринговые сети
Форма входа

Главное меню

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
Программы
Блог KAD.DHT
Торренты eMule
Торрент трекер НТК
Компьютеры и сети
"25-й КАДР"

Рекламный блок


Статистика
Rambler's Top100 Адресная книга Интернет. Желтые страницы.

Рейтинг сайтов smarttop.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Март » 18 » Заблокированные пользователи Pirate Bay переходят на другие торрент-сайты
6:35 PM
Заблокированные пользователи Pirate Bay переходят на другие торрент-сайты
На прошлой неделе итальянский суд вынес постановление, что Интернет-провайдеры должны заблокировать доступ к Pirate Bay. Через несколько дней эта блокировка вступила в силу, но остается под сомнением, что эта блокада повлияет на уровень пиратства, так как другие сайты торрент переживают наплыв итальянских пользователей.

Случай с итальянским Pirate Bay на прошлой неделе подошел к концу после длительной юридической борьбы. Суд Бергамо установил, что Pirate Bay был связан с криминальной деятельностью.

Судья приказал всем итальянским провайдерам блокировать DNS сайта и все настоящие и будущие IP-адреса. Через несколько дней блокада вступила в силу, не давая миллионам итальянцев доступ к Pirate Bay.

Многие итальянцы назвали это постановление возмутительным, но, даже не смотря на большинство принятых технических мер, блокаду Pirate Bay сравнительно легко обмануть. Настоящие фанаты Pirate Bay, могут зарегистрироваться на бесплатном VPN (частном) сервисе чтобы возобновить доступ или просто перейти к любой другой альтернативе Pirate Bay.
Как раз последнее и делают сотни тысяч итальянских пользователей Pirate Bay.

Владелец BTjunkie проинформировал Torrentfreak, что он заметил скачёк трафика итальянцев после того как блокада вступила в силу. Его сайт сейчас получает на 50% больше итальянских посетителей чем неделю назад. Это означает, что итальянские пользователи Pirate Bay не планируют прекращать использовать BitTorrent.

Проблема остается в том, что постановление суда создает повод для беспокойства, и оставляет дверь открытой для многих других запросов цензуры против остальных популярных сайтов торрент. Результатом станет игра в виртуальные кошки-мышки, которая принесет выгоду только юристам.

Просмотров: 1872 | Добавил: netnsk7072 | Теги: пользователи, bittorrent, интерес | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright www.netnsk.ru © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz