Воскресенье, 2024-04-28, 1:38 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Дневник | Регистрация | Вход
Пиринговые сети
Форма входа

Главное меню

Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
Программы
Блог KAD.DHT
Торренты eMule
Торрент трекер НТК
Компьютеры и сети
"25-й КАДР"

Рекламный блок


Статистика
Rambler's Top100 Адресная книга Интернет. Желтые страницы.

Рейтинг сайтов smarttop.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Январь » 30 » uTorrent helps Google to analyze ISP connection speeds, router set-ups
4:50 PM
uTorrent helps Google to analyze ISP connection speeds, router set-ups
Bittorrent Inc. объявил сегодня, о начале сотрудничества с финансируемой Google Лабораторией (M-Lab) для проверки связи предоставляемой провайдерами интернет услуг и домашними сетями - вопросов, способных повлиять на скорость соединения пользователей. 
С Блога Bittorrent's: 
чтобы проверить подключения поставщика интернет-сервиса, и домашним сетям выявить проблемы, которые могут воздействовать на скорость подключения пользователя. От блога Битторрента:

utorrent mountain view

"М-Lab поддерживает важные исследования, как наш интернет фактически функционирует и как этим общим ресурсом управлять".

В ядре этого сотрудничества инструмент, который был интегрирован в uTorrent начиная с его 2.0 бета версии прошлым летом: пользователям uTorrent теперь дают опцию, чтобы проверить их скорость подключения после старта приложения впервые. Клиент тогда проверяет подключение пользователя и предлагает различные параметры соединения на основе этого теста.

Однако, Bittorrent не полагается на свой собственный сервер для этого теста. Вместо этого это использует сервис, поставляемый M-Lab, которая также объединяет анонимные результаты испытаний чтобы лучше понять, насколько быстрое DSL или кабельное соединение, какие проблемы имеют пользователи и как их решить. Все эти данные доступны, что означает, что это - по существу часть общественного домена, каждый может бесплатного использовать в любых целях. Сообщение в блоге Bittorrent уточняет:

"Учитывая существенное количество пользователей µTorrent, мы надеемся, что эти данные будут стимулировать новые исследования в Интернете и поддерживать общественные обсуждения с реальными данными измерений."

Bittorrent планирует включать M-Lab инструментарий средств Лаборатории в будущем. Тем, который мог быть особенно интересным, является Гласность - инструмент разработанный для обнаружения вмешательства поставщика интернет-сервиса в передачу файлов через P2P.

Просмотров: 855 | Добавил: netnsk7072 | Теги: uTorrent, Google, p2p, ISP | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright www.netnsk.ru © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz