Суббота, 2024-04-20, 10:49 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Пиринговые сети
Форма входа

Главное меню

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
Программы
Блог KAD.DHT
Торренты eMule
Торрент трекер НТК
Компьютеры и сети
"25-й КАДР"

Рекламный блок


Статистика
Rambler's Top100 Адресная книга Интернет. Желтые страницы.

Рейтинг сайтов smarttop.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
В России могут официально запретить программы, позволяющие пользователям анонимно путешествовать по сети Интернет, скрывая свой реальный IP-адрес. С такой инициативой выступил Общественный совет при ФСБ России, члены которого опасаются, что пользователи смогут посещать заблокированные в России ресурсы, используя анонимайзеры, которые имеют «подходящий» IP-адрес, идентифицирующий пользователя, как находящегося за пределами России.

Примечательно, что представитель Общественно ... Читать дальше »
Просмотров: 689 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2013-06-27

Российские граждане, которые пользуются торрент-трекерами для пополнения своих мультимедийных и софтверных коллекций, могут вздохнуть свободно. Очередная редакция законопроекта по защите авторских прав в сети Интернет, разработанного Министерством культуры РФ, более не содержит статей, которые предусматривали бы наказание за скачивание нелицензионного контента.

Просмотров: 811 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2013-06-27

Google выступает против российского варианта SOPA.Новый жесткий закон против пиратства, который позволяет быстро заблокировать сайт на уровне провайдера прошел первое чтение в Думе. Против закона выступили не только обычные пользователи, но и ряд крупнейших мировых Интернет-компаний.

Россия имеет репутацию пиратской страны. Особенно остро на этой почве Россия подвергалась критике США. В ответ на эту критику политиками был предложен драконовский законопроект, самый жесткий со времени печально известного SOPA. Недаром многие называют его российским SOPA.

Главная проблема закона, то насколько уязвимыми становятся владельцы сайтов, в случае если на ресурсе будет найден пиратский контент. Проект предполагает, что правообладатели будут направлять иски в суд против пиратских сайтов. Владелец сайта обязан удалить нелицензионное содержимое в течение 72 часов. Отказ повлечет блокирование сайта на уровне провайдера. Директор по связям Google в России, Марина Жунич, считает, что блок ... Читать дальше »
Просмотров: 692 | Добавил: kisnik | Дата: 2013-06-22

Официальные власти Швеции формально признали церковь копимизма. Копимизм – молодая религия в основе, которой лежит свободный обмен информацией посредством копирования и распространения.
Как и любая другая религия копимизм основан на вере и ритуалах. Так, копимисты (от английского copy me – "копируй меня”) верят, что информация принадлежит всем, поэтому она должна свободно распространяться. Копирование – священный ритуал, равноценный религиозной службе, ведь с помощью его увеличивается ценность информации. Есть у копимистов и свои священные символы – комбинация клавиш CTRL+C и Ctrl+V («копировать», «вставить»).

Основатель церкви – студент философии Исак Герсон, надеется, что с созданием новой религии он и его последователи при копировании и распространении информации смогут избежать наказаний со стороны властей.

Вопрос свободного файлообмена для Швеции не нов. Еще в 2006 году здесь начала действовать Пиратская партия, кото ... Читать дальше »
Просмотров: 665 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2013-06-17

На встрече в Лондоне управляющий делами Google в Великобритании заявил, что блокирование пиратских сайтов не эффективно, так как на месте старых появляются новые сайты, по его мнению, бизнес-блокада более эффективна. Ключевой темой встречи стало обсуждение возможности блокирования доходов от рекламы для пиратских сайтов, однако BPI воспользовалась возможностью и раскритиковала Google за то, что компания не прилагает достаточных усилий для борьбы с пиратством.

Подход финансовой блокады пиратов все более популярен в последнее время, в скором времени будет урезан поток финансирования от рекламы для сайтов с нелицензионным контентом.

Основное внимание было уделено большим компаниям, которые размещают рекламу на подобных сайтах. Дебаты были очень оживленными, но, наверное, самым интересным стало мнение представителя Google, Тео Бертрама, сказавшего, что они готовы внести свой вклад, но не хотят брать ответственность за работу, которая должна быть выполнена другими компаниями.< ... Читать дальше »
Просмотров: 701 | Добавил: kisnik | Дата: 2013-06-05

Эмилия Андерстдоттер

Эмилия Андерстдоттер самый молодой член Европейского парламента, ей всего 25, но у нее очень серьезные цели. В ее планах преобразование законов об авторском праве, по мнению Эмилии и ее соратников из Пиратской партии, нелегальная загрузка не должна быть преступлением.

Такие загрузки – лишь желание пользователей расширить культурные горизонты, и использование файлов в некоммерческих целях должно быть бесплатным и законным. У авторов есть другие способы получения прибыли, например заключение спонсорских контрактов и проведение концертов. В Европе многие фильмы уже поддерживаются государством.

По мнению Эмилии, если идея не приносит деньги и не интересна, то должна быть придумана новая идея. Андерстдоттер была руководителем молодежного крыла Пиратской партии, сейчас она вхо ... Читать дальше »
Просмотров: 668 | Добавил: goldsurf | Дата: 2013-05-18

Что такое Tor? По материалам википедии Tor — это свободное программное обеспечение для реализации второго поколения так называемой «луковой маршрутизации». Это система, позволяющая устанавливать анонимное сетевое соединение, защищённое от прослушивания. Рассматривается как анонимная сеть, предоставляющая передачу данных в зашифрованном виде. Написана преимущественно на языках программирования Си, C++ и Python. По состоянию на август 2012 года имеет более 316 000 строк программного кода.

С помощью Tor пользователи могут сохранять анонимность при посещении сайтов, публикации материалов, отправке сообщений и при работе с другими прил ... Читать дальше »

Просмотров: 1375 | Добавил: goldsurf | Дата: 2013-05-13

У вас есть идеи или готовые php скрипты, но вы не готовы регистрировать домен в зоне ru, org, com .... . Тогда вы можете воспользоваться отличным бесплатным хостингом от Hostinger. К вашим услугам: Два гигабайта дискового пространства, поддержка нескольких последних версий php, две базы mysql и отсутствие рекламы. Поверьте - это просто сказочные условия для успешного старта собственно проекта и заработка в интернете.


Бесплатный Хостинг

Не спи, а то замерзнешь :-)

Дают - бери, Бьют - беги!


Просмотров: 718 | Добавил: goldsurf | Дата: 2013-05-01

После блокирования платежей за услуги крупнейших файл-хостингов и Usenet провайдеров, PayPal нацелилась на сервисы VPN и proxy. Недавно компания заблокировала прокси-сервис GT Guard и заморозила его счет. В письме руководству сервиса PayPal объяснила, что причиной для радикальных мер стало сотрудничество сервиса с BitTorrent.

PayPal широко известна за агрессивную политику, направленную против Usenet-провайдеров и файл-хостингов, теперь в этот список добавились и VPN-провайдеры.

GT Guard – небольшая компания из Германии, обслуживающая 450 пользователей, 90% из которых платят за сервис через PayPal. Компания предоставляла анонимный доступ к BitTorrent-сетям. Владелец компании Майк был захвачен врасплох решением PayPal, так как в основном компания была анонимайзером для пользователей. Изначально PayPal заявлял, что компания нарушила условия платежного сервиса, так как связана со "взрослы ... Читать дальше »
Просмотров: 818 | Добавил: goldsurf | Дата: 2013-05-01

Блокировка ресурса была спровоцирована решением суда.

Вчера, 23 апреля текущего года, сервисы Яндекса были на некоторое время заблокированы Ростелекомом.

Компания заявила, что ограничение доступа было спровоцировано решением суда, предписывающим блокировку ресурса, IP-адрес которого совпадал с некоторыми сервисами Яндекса.

По словам представителей поисковика, предупреждений о блокировке они не получали и по факту инцидента направили Ростелекому официальный запрос.

Представитель Ростелекома объяснил произошедшее в микроблоге в Twitter и заявил, что проблема с доступом устранена.

«Яндекс.DNS» будет предотвращать посещение вредоносных и мошеннических порталов, а также сайтов для взрослых.


Компания «Яндекс» объявила о намерении запустить сервис фильтрации вредоносных сайтов. «Яндекс.D ... Читать дальше »
Просмотров: 806 | Добавил: netnsk7072 | Дата: 2013-04-25

« 1 2 3 4 5 6 »

Copyright www.netnsk.ru © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz